Консультации / Гастроэнтерология

Жкт

Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Мне 37 лет с января месяца после стресса наблюдаются периодические боли в животе разного характера, иногда тошнота, изжога. Были голодные боли в желудке. Сделала гастроскопию :диагноз гастрит рефлюкс . Затем сдала кал на дизбактериоз результат на фото .врач назначил лечение от дизбактериоза линекс форте 1 таблетка в день , хилак форте 3 раза в день энтеросгель 3 раза в день. Пропила 2 недели результата нет боли в животе сохраняются. Сама начала пить максилак уже неделю. Скажите пожалуйста какое всё таки грамотное лечение мне нужно. От голодных болей в желудке пила 10 дней омепразол. И ещё у меня с февраля месяца крапивница может ли она быть на фоне кишечника. Пью от неё зодак уже пол года. Без него никак
К вопросу приложено фото
Попробуйте выполнить УЗИ брюшной полости и биохимию крови. У меня по представленным результатам картинка не сложилась
Вот анализы и ещё я сдавала на дизбактериоз. По анализам бифидобактерии и Лактобактерии отсутствуют
К вопросу приложено фото
Судя по тому, что при УЗИ отмечены изменения в печени и желчном пузыре, жалобы и дисбактериоз могут быть связаны с этими изменениями. Думаю, стоит продолжить обследование этих органов, чтобы в дальнейшем назначить лечение.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жкт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.