Консультации / Урология

Фиброз простаты анализ пса

Здравствуйте! у меня по узи :Пж увеличена 38.3х26.8х40.6. объём21.7см.куб.Структура неоднородная,периуретральный фиброз.остаточная моча-68мл.проблемы с мочеиспусканием-мочусь понемногу 70-100гр.за 1раз.постоянные ноющие боли в пояснице.постоянная усталость.за месяц похудел на 4кг.Анализ на онкомаркеры:ПСА общ-0.948 нг/мл ПСА свобод.-0.108 нг/мл.Соотношение 11.39%.У меня вопрос :не онкология ли это?нужно ли мне делать биопсию ?
Здравствуйте. Биопсию Вам делать не нужно, так как нормальный уровень ПСА общ. Онкологии у Вас нет.