Консультации / Пульмонология

Приступы кашля

Добрый день! Муж, 54 года, курит, по ночам страдает от приступа удушья, при котором у него в горле собирается густая слизь, которую он никак не может откашлять. При этом бьет сухой кашель. Во сне бывает в горле бульканье, я постоянно бужу его из-за боязни, что он задохнется. Сгусток, который он откашливает, белого цвета. Это происходит каждый день, иногда по несколько раз. Рентген грудной клетки показал спайки, очагов нет. УЗИ щитовидной железы - норма. Подскажите, пожалуйста, какие обследования надо пройти и чем снять спазмы.Спасибо.
Добрый день. Рекомендую начать с визита к пульмонологу и далее уже по сути жалоб: спирометрия , анализы мокроты,крови,Мотеж компьютерная томография, ночная пульсоксиметрия и др.