анонимно, женщина, 23 года
Месяц назад мне удалили седьмой зуб снизу на левой стороне( восьмёрки также на этой стороне нет) в начале засунули повязку в лунку, дня через 2 появился гнилостный запах из лунки, через неделю после удаления эту повязку вытащили с кусочком десны( вообще у меня на этой семерке была гранулема-хронический фиброзный периодонтит). В течение этого месяца были и боли в лунке с иррадиацией в ухо.Я ходила к стоматологу, мне накладывали альвожил в лунку и всё. Проблема у меня такая, как мне кажется, что лунка плохо заживает. Все равно на поверхности лунки как будто "засохшая кровь" . Лунка полностью не затянулась до сих пор. Примерно Ее диамет 5 мм. Скажите пожалуйста, это нормально?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня!
При нормальном течении послеоперационного процесса, за это время должна была зажить полностью.
Лопатин.
анонимно
И что мне делать? Я ходила к стоматологу,врач говорит что края затягиваются и все.
Лопатин Артем Юрьевич
. Доброго дня!
Попробуйте сходить к другому стоматологу, может он посмотрит и что то увидит, направит, если потребуется на рентгеновский снимок и сможет дать независимое заключение. Выздоравливайте. Лопатин.