Коксаки при беременности

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте . Беременность 15 недель . Началось все с боли в горле и температуры, на следующий день высыпала сыпь:на пальцах рук немного и на ступнях на пальцах. Был зуд .пузырьков не было. Гинеколог подозревает вирус коксаки .скажите, чем опасен этот вирус при беременности . Гинеколог сказала -это очень опасная инфекция . Нахожусь в стрессовом состоянии

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Данный вид вируса при беременности малоопасен, для уточнения можно сдать типирование энтеровируса методом ПЦР, мРСК...