Консультации / Сексология

Долго не кончаю и мало что чувствую во время секса

С 13 лет начал маструбировать, зачастую это происходит было, 2-3мин и все. Делал это каждый или через день, когда как… В 16 лет был первый сек. Произошло это раз 5-6-7… Все было вроде хорошо, и длительность от 30минут, но… Для самой же девушки это много, но тут есть и другая проблема, маленькая чувствительность, как в сексе, так и в маструбации… Есть все же большая разница в 13-14лет и в 16. Начал сворачивать все на маструбацию. Теперь делаю это раз в 2-3 дня, тяну до 10минут. Что скажете? Из-за чего может быть такая маленькая чувствительность?
Очень Частая причина снижения чувствительности и отсрочка с наступлением эякуляции - перевозбуждение во время мастурбации. 10 минут мастурбации - это много, вы искусственно "откладываете" наступление разрядки и рецепторы на головке пениса дают неправильный сигнал в сексуальный центр мозга во время нормального полового акта и фрикций, от этого и идет запоздалая эякуляция. Решение: не переживать, уменьшить частоту мастурбаций до -2-3, раз в неделю, чередовать его с нормальными ПА с девушкой. Можете для повышения чувствительность головки использовать возбуждающе-согревающий гель на основе эфирных масел (продается в секс-шопе).Если указанные симптомы будут сохраняться, то желателен осмотр уролога-андролога (или можете мне прислать фото головки в спокойном состоянии и при эрекции). ПОпробуем решить проблему дистанционно. Удачи ВАм!
Консультация врача сексолога на тему «Долго не кончаю и мало что чувствую во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.