Сначала поднялась температура 39, сбилась быстро, день была. темп 38,2, так же появился кашель, потом стал влажным, темп. спала, кашель сохранялся, через 4 дня темп снова 38,2 появилась отдышка, но не сильная, мы поехали в больницу, сказали бронхит и небольшая обструкция, выписали цефотаксим на 7 дней, Эреспал и ингаляции с беродуалом, темп. еа сл день спала, но когда побегает дышит тяжеловато, но этого нет в спокойном состоянии, у врача были сказал хрипов нет, кашля вообще практически нет, раз-2в день. сегодня заметила дочь побегала и губы посинели и носогубный треульник( там прям венку видно), что это может быть? от чего синеют губы
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Покажите ребенка кардиологу, и пульмонологу, хорошо бы сделать ЭКГ и функцию внешнего дыхания, пульсоксиметрию, обычный анализ крови. Часто при тяжелых инфекциях расходуется много железа на борьбу с инфекци и возникает анемия. Отсюда синие губы.
Можно продолжать ингаляции с небулайзером, отхаркивающую терапию, витамины для восстановления группы B, гематоген.
Если в анализе крови будет анемия, то врач назначит еще дополнительно железо.