Консультации / Педиатрия

После обструктивного бронхита при физ нагрузге синеют губы

Сначала поднялась температура 39, сбилась быстро, день была. темп 38,2, так же появился кашель, потом стал влажным, темп. спала, кашель сохранялся, через 4 дня темп снова 38,2 появилась отдышка, но не сильная, мы поехали в больницу, сказали бронхит и небольшая обструкция, выписали цефотаксим на 7 дней, Эреспал и ингаляции с беродуалом, темп. еа сл день спала, но когда побегает дышит тяжеловато, но этого нет в спокойном состоянии, у врача были сказал хрипов нет, кашля вообще практически нет, раз-2в день. сегодня заметила дочь побегала и губы посинели и носогубный треульник( там прям венку видно), что это может быть? от чего синеют губы
Покажите ребенка кардиологу, и пульмонологу, хорошо бы сделать ЭКГ и функцию внешнего дыхания, пульсоксиметрию, обычный анализ крови. Часто при тяжелых инфекциях расходуется много железа на борьбу с инфекци и возникает анемия. Отсюда синие губы. Можно продолжать ингаляции с небулайзером, отхаркивающую терапию, витамины для восстановления группы B, гематоген. Если в анализе крови будет анемия, то врач назначит еще дополнительно железо.