Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Мне 28 лет, я переехал в США, начались проблемы с кишечником (запоры). Недавно были сильные боли в животе, подозрение было на аппендицит, в больнице неотложной помощи взяли анализы, они оказались нормальными, рентген показал, как мне объяснили, что кишечник частично заблокирован. Подскажите пожалуйста как с этим справиться, и прокомментируйте ваше мнение рентгена(темные пятна справа и слева это и есть то чем заблокирован?). Дюфалак они не назначают(у них это только в крайнем случае), я пью докузат натрия, делаю клизмы 1 раз в неделю, дополнительно микроклизмы. Сказали продолжать пить этот препарат.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чтобы исключить механическую причину кишечной непроходимости нужно выполнить колоноскопию!
Добрый день! Спасибо за совет.Скажите пожалуйста, на снимке рентгена темные пятна - это и есть частично заблокированный участок кишечника, или это может быть что-то другое?
Добрый день! Темные пятна - это газ в кишечнике.
Спасибо вам большое за ответы.А могут ли быть какие-нибудь рекомендации при таком газообразовании в кишечнике,каковы причины возникновения таких проблем?
Попробуйте нормализовать питание. Употребляйте больше клетчатки и введите в рацион сухофрукты и чернослив.