Консультации / Гинекология

Простая лейкоплакия шейки матки Хронический цервицит асоциир с ВПЧ инфекцией

Здравствуйте! Пришли плохие результаты мазка на онкоцитологию. Сделали кольпоскопию и обнаружили йоднегативные участки, затем сделали биопсию. Заключение биопсии: простая лейкоплакия шейки матки. Хронический цервицит асоциир с ВПЧ инфекцией. Врач назначил лечение: 1. Гроприносин по 2 табл 3 раза в день 20 дней. 2. Генферон 500 Ед по 1 свечке 2 раза в день ректально 10 дней. Обследование полового партнера. Помогите разобраться с заключением биопсии, так как результаты и лечение получила по электронке. Получается у меня обнаружили ВПЧ инфекцию? Насколько она опасна, и можно ли вылечить ее лечением, которое назначил врач? И что нужно обследовать половому партнеру? Какие анализы и на что ему нужно сдать? И получается ли, что нужно избегать полового контакта со своим партнером, так как возможно опять заразиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате биопсии есть признаки ВПЧ инфекции. Для подтверждения наличия ВПЧ сдайте анализ на генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Так же для подтверждения цервицита необходимо пройти дополнительно обследование: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Лечение доктор вам назначила адекватное для ВПЧ. Половому партнёру необходимо обратиться к урологу для осмотра и дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, включая онкогенные типы ВПЧ. Половой жизнью жить разрешается, используя барьерный метод контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Простая лейкоплакия шейки матки Хронический цервицит асоциир с ВПЧ инфекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.