Консультации / Гинекология

Простая лейкоплакия шейки матки Хронический цервицит асоциир с ВПЧ инфекцией

Здравствуйте! Пришли плохие результаты мазка на онкоцитологию. Сделали кольпоскопию и обнаружили йоднегативные участки, затем сделали биопсию. Заключение биопсии: простая лейкоплакия шейки матки. Хронический цервицит асоциир с ВПЧ инфекцией. Врач назначил лечение: 1. Гроприносин по 2 табл 3 раза в день 20 дней. 2. Генферон 500 Ед по 1 свечке 2 раза в день ректально 10 дней. Обследование полового партнера. Помогите разобраться с заключением биопсии, так как результаты и лечение получила по электронке. Получается у меня обнаружили ВПЧ инфекцию? Насколько она опасна, и можно ли вылечить ее лечением, которое назначил врач? И что нужно обследовать половому партнеру? Какие анализы и на что ему нужно сдать? И получается ли, что нужно избегать полового контакта со своим партнером, так как возможно опять заразиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате биопсии есть признаки ВПЧ инфекции. Для подтверждения наличия ВПЧ сдайте анализ на генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Так же для подтверждения цервицита необходимо пройти дополнительно обследование: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Лечение доктор вам назначила адекватное для ВПЧ. Половому партнёру необходимо обратиться к урологу для осмотра и дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, включая онкогенные типы ВПЧ. Половой жизнью жить разрешается, используя барьерный метод контрацепции. Будьте здоровы.