Консультации / Дерматология и косметология

Осложнения после мезотерапии

Добрый день, возникли осложнения после мезотерапии тела (иньекциями) живот, колени и задняя часть бедра. Синяки и гематомы (шишки под кожей) не проходят уже 2 недели, болезненные ощющения при нажатии. Обратилась в книнику где делала сказали мазать лиотон гелем и больше с ними ни как связаться не могу. Состав иньекции был (кофеин, триэтаноламин, гидроиодид, плющ, экстракт иглицы шиповатой, L-карнитин, эсцин, пептид меди). В интернете поискав выдает что это ингридиетты для наружного применения, но мне ввели его иньекционно. Подскажите пожалуйста что нужно делать, чтобы рассосались подкожные шишки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Постарайтесь обратиться в центр, где Вам проводили процедуру. Две недели достаточный срок, чтобы гематомы "зацвели" и высыпания начали бы разрешаться. Возможно в качестве реабилитации Вам предложат аппаратное воздействие, например, ультразвук или фонофорез. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова