Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Лайма

Точный момент укуса клеща остался не замеченным. За медицинской помощью обратилась спустя несколько недель с момента появления характерного пятна. Курс лечения согласно эпикриза, прикреплен во вложении к вопросу.. Подскажите, достаточно ли правильно подобран антибиотик? Есть ли необходимость в дальнейшем приеме антибиотиков? Что из лекарств нужно принимать в моем случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, антибиотик выбран правильно, длительность лечения правильно. Более лечения не требуется. Позвольте поинтересоваться, не знаете ли почему антибиотик указан в разделе гуманитарная помощь? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Огромное спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, сроки сдачи повторного анализа. На Ваш вопрос относительно гуманитарной помощи и антибиотика ответ знаю - проживаю в ЛНР, с лекарствами сложно в аптеках, с финансами сложно у жителей. Поэтому антибиотик был получен в медучреждение по программе гуманитарной помощи из России и выдан мне бесплатно. Специалистов тоже не хватает, именно поэтому обратились на сайт. Еще раз спасибо за консультацию!
Добрый день! Сдавать контрольные анализы не нужно, так как антитела циркулируют очень долго в крови после болезни. Достаточно улучшения самочувствия, исчезновения кожных проявлений. Поняла про антибиотик, спасибо. С уважением, Климова Ю.А.