Консультации / Онкология

Наследственность рака

Добрый день,со стороны моего отца моя бабушка умерла от цирроза,у ее мужа был рак горла, со стороны моей мамы дедушка умер от рака легкого, сама мама нигде не наблюдалась, но сильно высохла и умерла ,посмертно поставили сердечную недостаточность,я в этом сильно сомневаюсь, она категорически отказывалась идти со мной к врачу ,думаю она знала диагноз и не хотела умирать в больнице.Я так понимаю, что нахожусь в зоне риска этой болезни, но как узнать когда и где эта болезнь начинает развиваться?Существует ли какое-то обследование?
Здравствуйте. Ваш риск не больше чем у любого жителя мегаполиса. Самое главное - проходите ежегодное диспансерное наблюдение, ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно.