Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах от стопы до колен

Появилась боль в ногах, при которой при ходьбе начала останавливаться. В положении сидя тянующее ощущение. Варикоз на правой ноге есть только не впереди, а с другой стороны. Когда немного посижу в коленках ощущение тяжести бывает. Можете ли объяснить причину моей проблемы и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Варикозные вены значимые.Скорее всего являются притоками основной расширенной вены.А это дает риск развития осложнений, и тромбов в том числе. Поэтому вены необходимо лечить. Боли,которые Вы описываете скорее всего связаны с патологией пояснично-кресцового отдела позвоночника.Однако при наличии вен -любые боли являются поводом для проведения обследования УЗИ.С уважением,Крылов Станислав.