Консультации / Неврология

Киста в головном мозге

Здравствуйте! Моему мужу в заключении к мрт написано МР-проявления дисциркуляторной энцефалопатии. Ретроцеребеллярная киста. Насколько это опасно? Возможно ли медикаментозное лечение , без оперативного вмешательства? Мужу 33 года. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не опасно. А что беспокоит Вашего супруга? Почему сделали МРТ? Медикаментозное лечение возможно, но обязательно показаться нейроофтальмологу на предмет застоя на глазном дне. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.
Игорь Юрьевич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что у супруга месяца два назад покраснел левый глаз. Долгое время краснота не проходила. Офтальмолог после осмотра выписал ему капли Визоптин и Неозин 2 раза в день, две недели. Офтальмолог сказал, что покраснение глаза связано с недосыпом и компьютером. последние недели его начали беспокоить головные боли. Первую неделю боли были через день, вторую неделю каждый день. Поэтому он и пошел на мрт. Болит правая сторона от виска к затылку. Нарастающая боль. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужен осмотр глазного дна, УЗДГ сосудов головного мозга. Консервативное лечение нужно и возможно, только дообследуйтесь. При наличии застоя на глазном дне поменяется характер лечения. Важны будут и анализы крови - биохимия, липиды, ВИЧ. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.