Консультации / Терапия

Одышка при ОРЗ

Здравствуйте! Опишу коротко симптомы, подхватила вирус (сначала муж заболел, потом сын, потом я), начала сразу промывать горло фурацилином, так как этот вирус именно с горла и начинался, горло действительно не болело, но вот насморк, заложенность в ушах, слабость, легкая температура(37,2) и головная боль присутствуют. Кашля нет, но зато заметила появилась одышка, не могу на третий этаж подняться в обычном темпе, начинаю задыхаться и при любом активном действие. Одышка при ОРЗ это нормально или является неким сигналом других болячек? Давление при болезни немного повышается (130 на 85, хотя мое рабочее 110-117 на 73-77), пульс бывает в спокойном состоянии более 95, а иногда и 107. Экг последний раз делала в феврале, никаких отклонений не было, если это важно. Одышка появилась только после заболевания ОРЗ. Лекарства кроме кагоцела и капель в нос не принимаю, кашель как писала выше отсутствует.
Пройдите консультацию терапевта, кардиолога. Запишите ЭКГ, сделайте ЭХО КГ, рентгенографию органов грудной клетки, сдайте ОАК,ОАМ. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.