Консультации / Педиатрия

Ребенок начал срыгивать после каждого кормления набипает вес хорошо 7 мес

Здравствуйте,дочь начала срыгивать творожистой массой или просто молоком сразу после еды и через 2 ч после еды.Кормлю ГМ по графику раз в 3.5-4 ч.Начали прикорм пока очень мало и спать стала плохо,всю ночь ворочается просыпается.Беспокоюсь ,что много срыгивает,с рождения не срыгивала ни капли.Набор веса всегда был большой в 7 мес дочь весит 9.5 кг рост 70см. Наш педиатр не реагирует,говорит все хорошо,просила дать направление на УЗИ-не дает.Подскажите пожалуйста как действовать?Идти к платному гастроэнтерологу?Узи желудка?В связи с большим набором веса провериться у эндокринолога?
Здравствуйте! Срыгивания могут быть связаны с обилием пищи, с неправильным не удобным положением ребеночка после кормления, в том числе и при повышенной активности, а так же при повышении ВЧД, особенно, если у малыша была ЧМТ. Желательно сделать НСГ, УЗИ брюшной полости, а так же следить за положением ребеночка после кормления, носите ее после еды на ручках, чтобы она срыгнула воздух, не давайте ложиться на животик, ползать, крутиться. Растите здоровенькими!
Спасибо за ответ,у дочери рано зарос родничок около 4мес,травм не было.Активнича с рождения,ношение на руках и срыгиванте воздуха не дает результата.Скажите пожалуйста что покащывает НСГ?
Добрый день, то, что родничок рано закрылся ни о чем не говорит, это может происходить в норме от трех месяцев до трех лет. НСГ показывает наличие патологии со стороны ЦНС, данное обследование может проводиться до года. Если срыгивания влияют на самочувствие и развитие ребеночка, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!