Консультации / Неврология

Побочные действия диакарба

Здравствуйте! Обратилась к неврологу с головными болями в лобно-височной части, боли не купировались. Произведено мрт , узи сосудов, снимок позвоночника, ээг. По обследованию:распр остеохондроз, сколитическая деформация шейногрудного отдела п-ка 1-2 ст, спондилез L5-S1, нестабильность С4-5-6,L3-4-5,болевой синдром, вбн. Последствия перинатальной травмы. Энцелофалопатия см генеза с гипертензинно-гидроцефальным синдромом и эпиактивностю. Был назначен диакарб, 1 т через день с панангином. После первой же таблетки было онемение рук и ног, дикая тошнота, полуобморочное состояние. Вчера выпила 5ю. Было очень плохо так же. Головные боли стали менее выраженными. Утром поняла, что вижу все нечетко. В побочных действиях есть близорукость. Подскажите, может ли быть такое с диакарба и носит ли временный эффект? Заранее спасибо
Диакарб или неверный его приём может вызывать побочные эффекты. Поэтому его рекомендуют принимать вместе с панангином.  Если вы принимали панангин - тогда все ваши жалобы - не могут быть следстривем приёма диакарба  поскольку у вас описана эпиактивность - вы должны принимать антиконвульсанты, именно они могут вызывать побочные эфекты. Поскольку вы не назвали все препараты которые принимаете - уточнить что именно вызывает такой эфект невозможно.
Спасибо, через пару дней зрение улучшилось. Возможно, было нарушение приема, панангин пила позже приема диакарба