Консультации / Неврология

Побочные действия диакарба

Здравствуйте! Обратилась к неврологу с головными болями в лобно-височной части, боли не купировались. Произведено мрт , узи сосудов, снимок позвоночника, ээг. По обследованию:распр остеохондроз, сколитическая деформация шейногрудного отдела п-ка 1-2 ст, спондилез L5-S1, нестабильность С4-5-6,L3-4-5,болевой синдром, вбн. Последствия перинатальной травмы. Энцелофалопатия см генеза с гипертензинно-гидроцефальным синдромом и эпиактивностю. Был назначен диакарб, 1 т через день с панангином. После первой же таблетки было онемение рук и ног, дикая тошнота, полуобморочное состояние. Вчера выпила 5ю. Было очень плохо так же. Головные боли стали менее выраженными. Утром поняла, что вижу все нечетко. В побочных действиях есть близорукость. Подскажите, может ли быть такое с диакарба и носит ли временный эффект? Заранее спасибо
Диакарб или неверный его приём может вызывать побочные эффекты. Поэтому его рекомендуют принимать вместе с панангином.  Если вы принимали панангин - тогда все ваши жалобы - не могут быть следстривем приёма диакарба  поскольку у вас описана эпиактивность - вы должны принимать антиконвульсанты, именно они могут вызывать побочные эфекты. Поскольку вы не назвали все препараты которые принимаете - уточнить что именно вызывает такой эфект невозможно.
Спасибо, через пару дней зрение улучшилось. Возможно, было нарушение приема, панангин пила позже приема диакарба
Консультация врача невролога на тему «Побочные действия диакарба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте
Специализация