Здравствуйте. Неделю назад была на море и познакомилась с циститом- схваткообразный боль при мочеиспускании и вышел сгусток крови. Беспокоило сутки, потом легче. Сразу же купила пила нолицин и фитолизин. На след. День сдала анализы (1,2 фото). По приезду домой пошла к врачу, назначил ещё цистон, фурагин и монурал. После сказал анализ мочи повторить. На УЗИ в почках мелкий песок, сказал, что могло это и вызвать сгусток крови. Сегодня сдала кровь (5 день цикла) фото 3. Из отклонений- снижение гемоглобина и высокое значение соэ. Возможно ли такое соэ из за цистита (прошла неделя ровно). Как повысить гемоглобин? Есть ли смысл сдавать РОЭ? Может какое то дополнительное обследование посоветуете
Отвечает Карпенко Дмитрий Геннадьевич
терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день! Отмените всю терапию и сдайте мочу на посев. По поводу анемии - необходимо провести анализ на ферритин и сывороточное железо. С результатами обратитесь к терапевту(анемия) и урологу (цистит)