Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте! Женился (второй брак) на девушке, которая до меня встречалась с мужчиной вдвое старше её. Он был обеспеченным, с машиной, квартирой, бизнесом и т.д. Я простой инженер со средним доходом. Она говорит, что любит меня, мы ждем ребеночка, но где-то в глубине души она постоянно сравнивает нашу жизнь с предыдущей. "Внешне" она счастлива, любима, но"внутренне" ей не хватает прежних богатств. Как мне сделать, чтоб она довольствовалась тем, что у нас есть, не вспоминая и не сравнивая с прошлой жизнью. Ведь я ее сильно люблю, но на данный момент не могу дать такую же роскошную жизнь. Спасибо. Надеюсь, что я как-то обрисовал проблему.
Добрый вечер! Проблему обрисовали, спасибо. Скорее всего, тот богатый мужчина был женат и замуж девушку не звал, а Вы на ней женились, Вы сделали выбор в её пользу и это Ваше основное преимущество. Далее, стремитесь к достижению "богатств", пусть Ваша жена видит, что со временем у неё будет все тоже, только в официальном статусе. Правда, бывают женщины, которые всю жизнь страдают по женатым и богатым, потому как считают, что все лучшие мужчины заняты. Выражаю искреннюю надежду, что Ваша жена к упомянутой кагорте не относится. Желаю удачи!