Консультации / Отоларингология

Не давно заметил что в горле как будто что то мешает попробовал выплюнуть выплюнул маленький комок и неприятно пахнет

Попробовал выплюнуть,выплюнул маленький комок и неприятно пахнет. Сходил к врачу сказала принимать: спрей, полоскать рот,и таблетки (тонзилгон),врач сказал что тонзиллит (какой формы она не сказала). Сказала что препарат тонзилгон нужно 3-4 раза в год принимать.Вопрос это или я не правильно понял или так и есть,что его нужно принимать 3-4 в год,и сколько лет тогда это нужно делать? Спасибо что выслушали.
Принимать будете только в случае повторения описанной проблемы. Возможно, больше это Вас тревожить не будет.
Спасибо!