анонимно, женщина, 23 года
23 года, девушка.приехали с отпуска, на море началось чихание, насморк. температура 37 держится уже 3 дня. терафлю, амоксиплав, малина, постельный режим не помогают. слабость. какие таблетки принять, что делать?
Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Температура может не снижаться на фоне неадекватного лечения. Если температура плохо сбивается в течение 3-х дней, рекомендовано сдать клинический анализ крови и с его результатом обратиться к своему лечащему врачу. Нужно учесть тот факт, что на фоне приема препаратов, которыми Вы уже лечитесь, может смазаться клиическая картина заболевания и это затруднит диагностику. Впредь, старайтесь такие серьезные препараты принимать только после консультации врача. Здоровья Вам!