Консультации / Офтальмология

Противопоказания при нейроретиноваскулите

Здравствуйте. Уже как месяц нахожусь на лечении в офтальмологическом отделении с диагнозом нейроретиноваскулит, ретинальная венозная окклюзия. Скоро будут выписывать, но при этом назначают лекарственные препараты для лечения дома. Моя основная работа заключается за компьютером. Т.е 6-8 часов 5 дней в неделю я провожу глядя в монитор. Вот теперь возник вопрос можно ли мне при таком диагнозе работать за компьютером?
Добрый день, Ирина! Как правило, после курса стационарного лечения подобных заболеваний следует курс амбулаторного лечения по месту жительства. Пациент в это время находится на больничном (тот период, который необходим для полного выздоровления). Разрешение для дальнейшей работы определяет врачебная медицинская комиссия, которую ежегодно необходимо проходить на любом предприятии. Если острота зрения и состояние глаза не препятствуют выполнению назначенных трудовых обязательств, то можно продолжить работу на прежнем месте.
Консультация врача офтальмолога на тему «Противопоказания при нейроретиноваскулите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».