Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать антибиотики Амиксин при аллергии на пеницилин

Можно ли принимать антибиотики "Амиксин" при аллергии на пеницилин?
При аллергической реакции на пенициллин возможны перекрестиные аллергические реакции со следующими группами препаратов: все природные, синтетические, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, монобактамы. Амиксин не относится ни к одной из этих групп.