Консультации / Эндокринология

Дочка быстро набирает в весе

Здравствуйте. Вопрос такой :моей дочке 5 лет рост 110см вес -26,5кг (месяца 4 назад была 23 ) . Т.е. 3.5 кг набрала за 4 месяца. Очень переживаю за нее. Кушает хорошо , пытаюсь урезать порции не давать мучное и сладости . Вес устрашающе набирается. Физически активная на велосипеде самокате катается бегает на улице. Живем в небольшом поселке детского эндокринолога у нас нет нужно ехать в область. Понимаю что не обойтись без этого ...и все таки предварительно может подскажете с чего начать?
Здравствуйте! Избыток веса +45%, что является ожирением 3 степени. Стоит сдать сахарную кривую, липидограмму, ТТГ, инсулин и сделать УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости. Далее - по результатам обследования.