Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Стараемся с мужем уже почти год. Но в силу того что работа у него связана с постоянными разьездами и по другому быть не может, секс не регулярный. Мой гениколог сказала что всё норм .сдавала я анализы на инфекции и всё такое.всё отлично. Гормоны не сдавала но по узи во время созревания яйцеклетки она сказала что всё хорошо. Всё работает как часики она сказала. Муж сдавал спермограмму нашли небольшое воспаление но не критично.связано с тем что у него сидячая работа и застой кровообращения.лечения муж не проходил пьёт пока бобриную струю и живицу только начал. Я пью только фолиевую кислоту и аскорбинку. Подскажите может загиб труб или не проходимость? Или бы узи не однократное это показало? В чем еще может быть причина? Что проверить?
Факторов бесплодия много. Гормоны сдать все же необходимо, чтобы исключить и эту причину тоже. Проходимость маточных труб исследуют разными методами. Золотым стандартом является диагностическая лапароскопия, но можно воспользоваться и такими как ультразвуковая или рентгеновская метросальпингография, смотря что доступно в Ваших условия проживания и обследования. Существуют также иммунологические факторы бесплодия в браке. Чтобы их исключить, сдается анализ на антиспермальные антитела, а также исследуется совместимость партнеров по системе HLA, это сложный и дорогостоящий анализ крови, который сдают оба супруга.