Консультации / Педиатрия

Высокое соэ

Добрый день! У моего сына режутся зубки, нам 1,4 . сдаем второй раз анализ крови- соэ 27. Может быть такое высокое соэ из- за зубов? Ребенок чувствует себя хорошо, только слюни. Спасибо за ответ)
Здравствуйте! Показатель СОЭ-не очень специфический. Он может сохраняться повышенным достаточно длительное время, даже несколько недель, месяц, например, после перенесенной ОРВИ. Зубы тут, скорее всего, не при чем. Если во всем остальном жалоб нет, если остальные показатели анализа крови в норме, если при осмотре врач не отмечает ничего особенного, значит, все в порядке.