Консультации / Гематология

Рмфк повышен

Добрый день , у меня 22 неделя беременности . С первых дней по 16 неделю принимала курантил 3 р в день, затем курс клексана ( о,4) и сейчас кардио магнил 75 гр/ раз в день . Рмфк изначально был 8(5-6 неделя )затем упал до 5 ( 18 неделя). На 21 пошла сдавать снова ( правда в др лабораторию ) и рмфк 12!! Все остальные показатели в норме! Что нужно предпринять подскажите пжл , запись ко врачу только через 2 недели . Первая беременность замерла на ранних сроках , рмфк был тогда 12
РФМК при беременности малоинформативен и может повышаться до 24 на 3 триместре, поэтому уровень 12 мг/дл-это норма. Более значим уровень Д-димеров, но Вы получали курантил и кардиомагнил, поэтому, скорее всего, Д-димер будет в норме, но все равно лучше оценить на 23-24 нед!
Д димер 2593, врач назначил клексан 0,4 -20 дней! Я не против него , но это мою плаценту не состарит раньше времени ?
нет, именно профилактическая доза клексана способствует улучшению питания плаценты и предупреждает ее преждевременное старение!