Консультации / Дерматология и косметология

Лопнул сосуд на лице

Здравствуйте! Примерно год назад образовалась красная точка в области скулы под глазом, со временем появилось покраснение вокруг с разветвлениями, похожими на сосуды, расширяется до сих пор. Получилось красное пятно с яркой точкой в центре. Похоже на лопнувший сосуд или капилляр, так ли это? И как можно избавится от данного пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В англоязычной литературе данное состояние описывают как spider angioma. Это сосудистый невус, удаляется он с помощью лазера. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова