Консультации / Педиатрия

Резкая замена смеси

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, моей малышке 2 месяца,мы полностью на ИВ, кушали НАН кисломолочный,но теперь появилась сыпь на личике ,постоянные срыгивания ,икота и диарея у ребёнка.Решили мы что смесь нам перестала подходить,хотя наш педиатр ничего нам не сказала,просто пейте Смекту и Линекс и ещё Креон,а потом посмотрим....но смотреть я больше не могла,жаль малышку,мучается...поменяла смесь на Нутрилон премиум резко,без медленного ввода,так как некуда было тянуть.После кормления стул сразу же стал нормального цвета и консистенции,поноса нет,срыгиваний и икоты нет ,кушает причмокивая..вобщем хорошо все,только какать стала много раз в день.Это пройдёт?это нормально?
Здравствуйте! А много раз в день - это сколько ? Вы пишете, что нет поноса. В таком возрасте стул может быть до 2-3 раз в сутки, на ив чаще всего стул бывает реже, раз в сутки, иногда 1 раз в 2 дня. Следите за тем, как малышка прибавляет в весе, если прибавка достаточная, все в порядке. Так же важно состояние кожи, вы пишете, что у ребеночка были высыпания, на новой смеси их быть не должно, если она вам подходит. С трех месячного возраста для лечения аллергической сыпи, особенно если она на лице у ребеночка, рекомендуется использовать элидел. Важно так же проконсультироваться у аллерголога, особенно если высыпания будут и на новой смеси. Здоровья вам!