анонимно, женщина, 33 года
Дочке 8 лет, после колоноскопии назначили Детралекс по 1/2 таблетки 1 раз в день 1 месяц, в инструкции к нему про возраст ничего нет. Поискала в интернете, пишут что не рекомендуется до 18 лет т.к. в инструкции не прописан возраст. Купила дозировку 500 мг. т.е. ребёнок будет получать 250 мг. Не опасен ли этот препарат детям?!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
какой диагноз у ребенка? показания к назначению детралекса из официальной инструкции: Детралекс® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов). Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности - боль; - судороги нижних конечностей; - ощущение тяжести и распирания в ногах; - «усталость» ног. Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности: - отеки нижних конечностей; - трофические изменения кожи и подкожной клетчатки; - венозные трофические язвы. Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.
среди противопоказаний: Повышенная чувствительность к активным компонентам или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата кормящим женщинам.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
День добрый. Очаговый поверхностный проктит, трещина анального канала.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
не очень понято назначение детралекса, но важнее всего самочувствие ребенка, как оно сейчас?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся