Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Здравствуйте. Полгода назад у меня стали сильно оседать десна, особенно на тех зубах, которые соседние с удаленными (нижние шестерки отсутствуют 18 и 13 лет, верхняя пятерка 3 года). В анамнезе три непростых беременности, два раза ГВ до года, СПКЯ. Полгода назад закончила ГВ, и сразу посыпались зубы, начался зуд на передних деснах, неприятные ощущения в самой кости нижней челюсти под подбородком. оголились шейки на зубах, рядом с которыми зубов нет. Соскоб показал грибок, пролечилась трихополом, раствор кандид, таблетки от кандидоза (название не помню). Полоскание parodontex extra 0,2%, мазь метродил-дента, зубная паста иннова, мягкая щетка. на пару месяцев все утихло, а сейчас снова зуд, чувствительные шейки зубов. Я в панике, что делать, боюсь потерять зубы. внизу слева, рядом с удаленным, пятерка внешне не шатается, но по моему ощущению, стоит в лунке неплотно. Кто советует чистить зубы солью, кто грязью мертвого моря. Какие витамины, минеральн.вещества дополнительно принимать, чтобы это остановить?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по панорамному снимку нельзя точно поставить диагноз пародонтоз,т.к.генерализованной убыли костной ткани на снимке не видно. Рецессии десен у зубов скорее всего связаны с функциональной перегрузкой зубов и атрофией кости в области отсутствующих зубов.Теряя костную поддержку десна соответственно тоже атрофируется.Вам необходимо восстановить отсутствующую группу зубов ,а также протезировать разрушенные зубы.При грамотном протезировании и хорошей гигиене полости рта состояние костной ткани и слизистой стабилизируется.