Консультации / Проктология

Шишка в анальном отверстии

Здравствуйте,давно появилась шишка,не приносит неудобств,выглядит как кожа когда лежишь и ходишь.Когда хожу в туалет шишка напрягается и становится немного твердой.На ощупь мягкая,цвета кожи,но когда выходит голубого цвета.Часто бывают запоры.Она у меня уже давно.Это полип или анальная бахромка или геморрой?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаки наружнего геморроя.
Спасибо.А почему нет никаких болевых ощущений?
Потому, что при геморроидальной болезни боль появляется только после развития тромбоза узла или воспаления.
Спасибо большое за ответ!