Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Здравствуйте,у меня уже два дня невыносимые боли в горле,говорить не могу,да что там говорить,вчера и дышать не могла,вызвал муж скорую,врач сказал,что аллергия на брызгалку стопангин,предложил только вколоть преднизолон,я отказалась,т к за два часа до его приезда выпила антигистаминное в таблетке,а отеки слизистой это нормально,полощите рот ромашкой и все пройдет,но,третий день температура 37,3-37,8,я и сегодня выпила цитрин,немного легче,но боли не проходят и отек тоже,живу за городом,муж в командировке,только через два дня смогу попасть в поликлинику,может быть все таки мне еще какое нибудь лекарство или антибиотики принять?
Здравствуйте. Описанная Вами боль походит на ангину. Если нет никакой возможности обратиться для осмотра к врачу, то уже сейчас стоит принимать антибиотики. Флемоклав 625 мг 3 раза в день (если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда) - 7 дней, орошение зева препаратом Октенисепт 5 раза в день - 7 дней. Для облегчения болей - нимесил 1 пакетик.