Консультации / Аллергология и иммунология

Какие анализы сдать

Добрый день!!!Дочке 5 месяцев.При рождении вес 2730 сейчас 5500.Беспокоит то что недавно заметила изменения в стуле после того как поем овсянку или хлеб,полностью на гв,какие анализы сдать чтоб выяснить есть ли у ребенка непереносимость глютена.И еще давно сказали,что у нас еще аллергия на белок коровьего молока,тоже хотелось узнать есть ли анализ чтоб выявить действительно ли это так.
Что значит, Вам сказали? Какие-то жалобы, кроме изменения стула, есть?
В стуле прожилки крови,высыпания на теле,зеленый водянистый стул.
Если есть высыпания, вероятность пищевой аллергии имеется. Выявляйте аллерген элиминационно-провокационным способом. Для диагностики глютеновой непереносимости могут быть выполнены анализ крови на антиглиадиновые антитела, биопсия слизистой тонкой кишки, элиминационный метод (безглютеновая диета).
Вот там у них много анализов на целиакию,достоверней будет аниитела к эндомизию или антиглиадин.И там подразделения A и A и j и надо ли как то перед этими анализами диету держать либо наоборот не надо.Мой педиатр некомпетентен в этом вопросе а аллерголог у нас в отпуске(Помогите разобраться что нам лучше сдать
Более правильным будет обратиться очно к гастроэнтерологу.