Консультации / Антивозрастная медицина

Полнота

Почему после 45 лет женщины начинают полнеть и как с этим бороться, связано ли это с предклиматическим периодом?
Здравствуйте. Увеличение веса после 45 лет как правило связано изменением гормонального фона, а также очень часто с изменением чувствительности к инсулину и изменением характера питания в связи с изменениями уровня инсулина. Бороться с этим можно посредством исследования конкретно Вашего организма и устранением всех факторов, приводящих Вас к пополнению. К сожалению, что-то более точное можно говорить только имея возможность оценить результаты анализов.