Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фурункулы у ребенка 6 лет

С прошлого года начались фурункулы,не большие ,и ангина подключалась,пили антибиотики. После поехали в нормальную больницу где прописали пиобактериофаг, циклоферон курс, урсосан. После лечения фурункулы прекратились. Удалили гланды и аденоиды,т к они били все на пробках,до июня этого года не было фурункулов, потом опять ,в носу и еще 3 шт вылезло, опять пиобактериофаг и циклоферон. после курса пиобактериофаг комплексный вылезло 2 шт на ноге. замучили уже, у ребенка остаются шрамы. пробуем пить пивные дрожжи с цинком и полисорб посоветовали. В растеренности что дальше делать что бы навсегда про них забыть. к иммунологу,иммунограмму сделать, какие анализы, или пио не помогает надо бактериофаг стаффилакоковый. ? В семье были тоже случаи
Здравствуйте, при фурункулезе обязательно сдают кровь на сахар и на стерильность. А также посев содержимого фурункула с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Лечение проводят по чувствительности курс 10дней антибиотики, 7-10 дней бактериофаг, а затем иммуностимуляторы - бронхомунал или ликопид по 10 дней 3 курса.