Консультации / Отоларингология

Осложнения после ангины

Здравствуйте! Переболел почти месяц назад ангиной. Неделю назад сдал анализы (кровь и мочу), все в норме. Ездил к отоларингологу очно, сказала, что у меня вдобавок к хроническому тонзиллиту, к который мне диагностировали 8 лет назад, теперь ещё и хронический фарингит. Меня очень настораживает, что теперь у меня горло постоянно красное. Красные миндалины и красная глотка. Прям постоянно. Никакого дискомфорта нет, першения нет, кашля нет. Единственное что есть, это постоянно в носоглотке собирается слизь. Скажите пожалуйста, нормально ли это в моем случае, и что стоит сделать. Отоларинголог сказал, что горло в норме, но ведь раньше со мной такого не было.
Главное в этой ситуации, что дискомфорта, першения и кашля Вы не испытываете. Цвет слизистой оболочки глотки пусть Вас не тревожит. Это не главное! Слизь в носоглотке, возможно, связана с патологией околоносовых пазух. Необходимо будет осмотреть полость носа и носоглотки эндоскопом и выполнить рентгенографию синусов.