Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Узи на 5 день цикла. норма ли?
К вопросу приложено фото
Если данное исследование сделано на 5 день цикла,то,возможно,в полости матки еще присутствовала кровь. Для ислючения патологии эндометрия УЗИ следует повторить через 2-3 дня.
Кровь присутствовала. А так, норма?и что означает описание где написано ,структура эндометрия (...........)?
Вот в описании структуры эндометрия и описывают картину,которая в данном случае может не являться патологической,а просто быть результатом наличия остаточной крови в полости матки. Чтобы заключение было корректным,надо дождаться окончания месячных, когда полости матки опорожнится полностью, и повторить УЗИ.
Скудные месячные. очень болезненные перед климаксом. 46 лет. чтобы попить?
Чтобы назначить Вам какие-либо препараты, необходимо знать результаты Вашего обследования. Хотя бы видеть протокол УЗИ гениталий. Причин болезненных месячных много. В первую очередь необходимо исключить органическую патологию органов малого таза. Если патологии не выявлено, можно попробовать принимать препарат Климадинон Уно по схеме. Обязательно обратитесь к гинекологу, чтобы исключить возможную патологию.