Консультации / Гинекология
Расшифровка УЗИ по беременности
Помогите пожалуйста расшифровать узи. К приём у врача через неделю, а я нервничаю. Пожалуйста скажите всё сильно страшно.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Регресс жёлтого тела в норме происходит в 12 недель беременности, его функцию на себя берёт сформировавшаяся плацента. Как правило, при недостаточности жёлтого тела назначают гестагеновую поддержку, и у беременной женщины есть симптомы прерывания беременности. Судя по УЗИ, у вас нет симптомов угрозы прерывания беременности. Будьте здоровы.