Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит на пальце

Добрый день. У меня такая проблема уже больше 2х месяцев беспокоит дерматит на руке а именно на пальце (левая рука 4й палец) все началось с пореза и на рану попала пищевая соль и после этого рана находилась в постоянной сырости после этого я пытался справится своими силами (мазал йодом, маслом облепихи). Где то через месяц я заметил что на другой руке (правая рука, 4й палец) появились покраснения и зуд , после этого я обратился к дерматовенерологу он сказал что это дерматит и назначил мне мазь Лоринден С (2 разв в день, 2 недели) и таблетки Цитрин (но я их не принимал). При приеме мази краснота, прыщики пропадали но палец так полностью не зажил, при попадании воды или грязи сразу начинаются покраснения и появляются маленькие прыщики. При прекращении приема мази все возобновилось но в меньших масштабах, начал пить таблетки Цитрин (1 перед сном,) вроде эффект есть (распространение покраснения и прыщиков замедлилось). К врачу у нас попасть не просто так как он 1 на весь город но обязательно к нему пойду.Подскажите, что мне делать чтоб не усугубить ситуацию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас произошла так называемая экзематизация очага. Для предотвращения дальнейших осложнений используйте крем Гистан-Н или Элидел крем 2 раза в сутки в течение 2 недель. И обязательно покажитесь доктору. Всего хорошего!