Консультации / Неврология

Угроза Дцп под вопросом

Здравствуйте, была тяжолая беременность и кесарево в итоге. У ребёнка ВЧД, лечимся, но не сильное, сейчас ему 6 месяцев, и были у невролога (каждый месяц едем) сказали под вопросам угроза ДЦП, правой ногой плохо двигает, и тонус сильный, напугана до ужаса, все остальное нормальное, улыбчивый бодрый, переворачивает во все стороны, голову держит уверено, умственно все отлично вроде. Подскажите пожалуйста, действительно есть дцп, что необходимо делать? Может врач ошиблась, может что не заметила, или ребёнок просто уставший был????((((((
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Российской Федерации диагноз "ДЦП" устанавливается только в 1 год, на основании данных диагностических исследований и результатов стационарного обследования ребёнка. Но есть некоторые прогностические показатели: повышенный мышечный тонус, наличие патологических рефлексов, данные МРТ исследования и ЭЭГ исследования. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович