На руке появилось красное пятно
анонимно, Мужчина, 52 года
Здравствуйте.
Два дня назад на руке появилось красное пятно (см. фото). Не уменьшается.
Не причиняет никакого дискомфорта, и на ощупь как обычная кожа.
Необычного воздействия на кожу не оказывалось. Но долго была под солнцем.
Был стресс по семейным обстоятельствам.
Стоит ли проводить обследование или можно подождать?
Спасибо
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Добрый день! Похоже на контактный дерматит (браслет, новый крем или что-то другое). Подумайте, на что могла таким образом среагировать кожа. Если не пройдет в течение недели, обратитесь к доктору. Всего доброго!