Консультации / Урология

Стент мочеточника и беременность

Добрый день. Диагноз: Беременность 28 нед. МКБ правой почки. Стент правого мочеточника. Хр пиелонефрит. Стент установлен 2 месяца назад. Около 3 недель назад усилились боли в уретре и промежности. В ОАМ лейкоциты и эритроциты сплошь, белок 0.26 г/л. По Нечипоренко подсчет невозможен. На УЗИ незначительное расширение верхней группы чашечек правой почки. Температура нормальная. Вопрос: могут ли усиление боли и изменения в моче говорить о проблемах со стентом (окклюзия?)? Каким препаратом можно произвести премедикацию при замене стента с учетом беременности? Спасибо
Здравствуйте. Необходимо произвести замену мочеточникового катетера-стента. Премедикацию согласовать с гинекологом.