анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Прохожу вакцинацию. Сделано несколько прививок КОКАВа. Так же принимаю почти год Джес. Сейчас срочно надо отменить ДЖЕС. Это как то на КОКАВ повлияет? Они взаимодействуют? Ведь ДЖЕС- это гормональное средство.
Спасибо за ответ!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не повлияет. Не взаимодействуют.
анонимно
Спасибо большое!
Скажите, а если мне во время застолья случайно капнули водкой в воду,буквально каплю и я выпила, то это снизит действие вакцины?
А попали на кожи. Это так же может снизить?
Александров Павел Андреевич
Не снизит.