Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый вечер! Очень волнует один вопрос, поэтому прошу вашей помощи. Месяц назад все обследования, пролечилась на все инфекции - результаты анализов пришли хорошие. Врач разрешил планирование беременности. 3 дня назад начали с мужем процесс планирования и после 3 дней планирования началась молочница. Подскажите, пожалуйста, можно ли и дальше продолжать процесс планирования т.к через день наступит день эвуляции? Или необходимо прекратить процесс планирования? Очень переживаем, не вредна ли молочница при зачатии...(жалко пропускать цикл). Очень прошу вашего совета.
Здравствуйте. Не совсем понятно - "молочница", т.к. кандидозный вагинит подтверждены лабораторно? Само по себе данное состояние не является противопоказанием с планированию беременности. Не совсем ясна только причина его возникновения в данной ситуации, если оба партнера обследованы, и контакт не в первый раз. Если это действительно кандидозный вагинит, можно однократно ввести во влагалище препарат Гинофорт. Вопрос только в том, насколько комфортно на фоне лечения и жалоб (предположительно - зуд, творожистые выделения, продолжать контакты). Обычно на фоне терапии рекомендуется половой покой.