Консультации / Неврология

Боль в шее при попытке наклонить голову вправо

Здравствуйте! Сегодня утром сильно наклонил голову влево, от чего шея, как обычно, похрустела. Вернув её в нормальное положение, хотел так же наклонить голову вправо, но почувствовал сильную боль, которая увеличивается при увеличении наклона вправо. Область болевых ощущений сконцентрирована на правой стороне шейных позвонков. Причём при прощупывании пальцами нигде болевых ощущений не возникает. Также не возникает боли при напряжении мышц шеи с зафиксированным положением головы. При попытке максимально расслабить шею и наклонить её руками или под действием силы тяжести, боль ощущается та же самая. Кроме наклона головы вправо по причине сильных болевых ощущений невозможен также поворот вправо и наклон назад. Положение, при котором болевые ощущения исчезают, это небольшое отклонение головы влево от вертикальной оси. При дальнейшем наклоне влево боль отсутствует. Ещё раз повторюсь: боль присутствует только при попытке наклонить голову вправо и только вблизи правой части позвонков. Вопрос в том, какого рода травма могла произойти: растяжение/разрыв мышц/связок или повреждение межпозвоночных дисков? И какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить это окончательно?
доброго времени суток. скорее всего растяжение мышц. Обратитесь к неврологу.