Консультации / Хирургия

Проблемы с ногами у диабетика

Здравствуйте! Моя бабушка, которой 79 лет, уже около 20 лет болеет сахарным диабетом II типа. Делает уколы инсулина. Так как больница от нас находится далеко - хочу обратится к Вам. Дело в том, что в последнее время у нее обострилась проблемы с ногами, но как ей помочь мы не знаем. Ноги практически всегда отекшие и болят. Несколько месяцев назад появились и долго заживали болячки-пузырьки с жидкостью внутри, похожие на волдыри. Мы их лечили как вирус герпеса, было очень похоже. От этих волдырей остались шрамы. Не могли бы вы подсказать, что это может быть и как нам лечить бабушку в подобных ситуациях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бабушке необходимо сдать общий и биохимический анализы крови и анализ мочи. Отек и "пузырьки" являются проявлением нарушения работы почек, лечить их препаратами от герпеса нет смысла. После того, как сдадите анализы, рекомендую обратиться к эндокринологу и терапевту для назначения плана лечения.