Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть

Добрый день! Никогда не страдала аллергией, но в пятницу вечером начиная с шеи, начался зуд, появились красные пятна, они паспространялись вниз. Выпила 2 таблетки супрастина, потом таблетку цетрин уже ночью, не помогало, в итоге после 3 таблеток преднизалона по 5мг,зуд стал тише. Утром ничего не было на теле, но ближе к 3часам дня, опять начался зуд на шее и дальше, больше. Пятна растекались по всему телу, опять же сверху вниз, в итоге пришлось пить тоже, что и в пятницу +ещё 10 таблеток угля. Заметила, что сыпь увеличивается после еды. Сначала, думала на сладкое, исключила. Но уже вечером ела бульон, 2яйца и хлеб... И сыпь стала ещё больше... Руки отекают даже. Фото прилагаю, что это может быть и как бороться?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! У Вас сильнейшие проявления крапивницы. Не занимайтесь больше самолечением - это опасно, поскольку могут развиться осложнения. Незамедлительно обратитесь к врачу-аллергологу. Выздоравливайте!