Консультации / Стоматология

Уплотнение на десне

Здравствуйте, хотел узнать, что это может быть за уплотнение на десне. Был у стоматолога она обнаружила уплотнение, сделали рентген зуба т.к. были подозрение на свищ, но с зубом оказалось все в порядке. При надавливании боли нет, только неприятные ощущения немного. Сказала если за месяц не пройдет то направить меня к профессору который занимается лечением слизистой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для более точной диагностики необходимо сделать КТ данного сегмента
Получается, что рентгеновский снимок не информативный? Вроде рентген должен показать изменения в мягких тканях? Хотел дополнить, на этом месте около 6 месяцев назад был стоматит, проходил долго, около недели. Я лечил его фарингосептом, засовывал между губой и десной и держал, после этого осталась такая шишечка.
Здравствуйте, на рентгенограмме видно только костную ткань. Возможно на слизистой остался рубец от химического ожега после применения фарингосепта
Консультация врача стоматолога на тему «Уплотнение на десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.