Консультации / Терапия

Набухают десны и небо после еды ком в горле К какому врачу иди

Добрый день, подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться. Мне 31 год. Я - аллергик, раньше была только аллергия на шерстяных животных, к которой со временем прибавилась пыльцевая, не сказать чтобы сильная до этого года. Всю весну у меня был сильный нервный стресс, после чего начались проблемы с организмом - лечила цистит, пила магнерот для сердца и париет для желудка (гастродоуденит, рефлюкс-эзофагит, гастрит). Частично проблемы ушли, но осталась одна, которая меня очень сильно беспокоит. С июня сижу на антигистаминах ( обостриралась дыхательная аллергия, и, вроде, пищевая, сделала тесты - показывает слабую реакцию буквально на всю еду). Уже около месяца на жесткой диете. Тем не менее после каждого приема пищи набухают десны, небо, как будто ком в горле. К каком врачу идти? Гастроэнтерологу? Аллергологу? ( у обоих уже была, собственно по предписанию пью париет), стоматологу? Заранее благодарю.
Добрый день. В первую очередь, вам необходимо показаться аллергологу, во вторую - стоматологу. Желательно продемонстрировать им возникновение этого отека на приеме, чтобы была возможность оценить степень, быстроту возникновения и так далее. После этого можно будет решать - необходима ли терапия и какая именно. Ком в горле может быть связан с рефлюкс-эзофагитом, который обнаружен у вас, но часто ком в горле может служить проявлением генерализованного тревожного расстройства или депрессивного расстройства. Определиться с этим может гастроэнтеролог и психотерапевт или клинический психолог.